• 18 мая

  • Cтали известны лауреаты премии «ЛибМиссия»

  • Сегодня, 18 мая, в Москве были выбраны лауреаты V Публицистической премии «ЛибМиссия», присуждаемой за самые достойные книги и публикации о текущем общественно-политическом процессе, выпущенные в течение прошедшего года. Лауреатами в номинации «Аналитика» стали Александра Архипова и Анна Кирзюк, а в номинации «Публицистика» жюри отметило первой премией журналистку Эллу Панеях.

    Традиционно в каждой номинации по результатам открытого голосования жюри присуждает авторам специальные призы. В этом году в номинации «Аналитика» спецприз вручается Дмитрию Орешкину за одну из самых ярких книг минувшего года, в которой гармонично сочетается гражданственный пафос и научная точность.

    В номинации «Публицистика» лауреатом стала Элла Панеях за цикл статей в «Ведомостях» об обществе, государстве и правоохранительной системе.

    Кроме того, спецприз за серию статей в Republic и «Ведомостях», сочетающую поиск смысла и логики в современной российской политике и культуре средствами политической философии, присужден Ивану Микиртумову.

    Лауреаты премии и обладатели спецпризов получают денежное вознаграждение — в размере 250 и 50 тысяч рублей соответственно. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 10 сентября 2020 года в Москве.


» к списку новостей

Торжественная церемония и чтения в Сахаровском центре ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ И ЧТЕНИЯ В САХАРОВСКОМ ЦЕНТРЕ16 июня жюри на торжественной церемонии наградит авторов лучших аналитических...
Объявлены лауреаты VI премии «ЛибМиссия» Сегодня, 20 мая, в Москве были выбраны лауреаты VI публицистической премии «ЛибМиссия», которую вручают за лучшие...
Открылся VI сезон публицистической премии «ЛибМиссия» 30 марта стартовал шестой сезон премии «ЛибМиссия», которая вручается за самые достойные книги и серии публикаций...